Влияет ли прекращение дела по примирению на наличие судимости в справке?

У меня такой вопрос.. был суд по краже, дело прекращено по примирению сторон. Адвокат подал ходатайство чтоб у меня не было судимости. Будет ли указано в справке о судимости что я привлекался по такой статье.
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, конечно будет. Сведения о привлечении лица к уголовной ответственности сохраняются в базе МВД пожизненно. Прекращение дела за примирением сторон не является реабилитирующим основанием, Так что, считается, что человек привлекался к уголовной ответственности.

В справке в любом случае будет фигурировать информация о том, что вы привлекались к уголовной ответственности. Судимости нет, но информация будет.