Как избежать постановки несовершеннолетней сестры на учёт в ПДН после того, как ее сняли на видео, куришь в машине?
Можно и избежать, поскольку ничего страшного в курении нет, это не преступление, а мелкое административное правонарушение. Тем более что она была не в общественном месте.
В Подразделениях по делам несовершеннолетних есть свой приказ, кого они должны ставить на учет. Они им руководствуются. Формально решение о постановке на учет можно обжаловать (прокурору, в суд), но необходимо доказывать, что оснований таких не имелось.
Здравствуйте.
Избежать можно. Но Вам потребуется опытный адвокат. Чтобы за обжаловать действия снимальщиков.
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".