Осталась только бумажная ПТС, пластиковую потерял. Как её восстановить? Или можно ездить по бумажному ПТС?
Нужно восстанавливать.
Образец заявления можно предварительно посмотреть на сайте ГИБДД — https://www.gibdd.ru. Если заполнить его заранее, то это увеличит скорость разрешения вопроса. Необходимый пакет документов выглядит так: документ, подтверждающий личность; паспорт ТС; чек об оплате госпошлины; договор приобретения ТС; заявление; полис страхования. После оплаты госпошлины следует заполнить новый бланк, где водитель просит выдать дубликат свидетельства. Затем остается только ждать. Везде упоминается о сроке, эквивалентном одному рабочему дню, однако на практике такой вопрос может разрешиться в течение получаса. В конечном итоге водителю предоставляется дубликат свидетельства ТС, содержащий в себе все необходимые особые отметки.
Источник: pravo-auto.com
Можете ездить и по бумажному ПТС, восстановить СОР можно, обратившись в МРЭО ГИБДД с соответствующим заявлением. Всего хорошего.