В 2008 году оформили кредитную карту с лимитом 7000 (семь тысяч рублей)
В 2008 году оформили кредитную карту с лимитом 7000 (семь тысяч рублей) но сразу не активировали (оставили на черный день). Начались звонки от сотрудников банка с просьбами активировать ее мы активировали, но смогли снять с карты только 4000 (четыре тысячи рублей) больше ее воспользоваться не смогли и начали выплачивать по 500 руб мин платеж, через пару месяцевукрали кошелек вместе с картой, мы позвонили в банк и заблокировали ее,и дальше продолжали платить по кредиту, были и просрочки, но мы их погашали вместе с начислинными процентами. Но долг так и не уменьшался, а наоборот стал увеличиваться и на данный момент составляет 10000 (десять тысяч рублей). последний платеж был совершен мной в сентябре в размере 4000 тыс рублей, помимо нас деньги на счет вносили и родители, начались звонки из банка с требованиями погасить задолженность, шлют смс и мне и мужу, звонят в 4 утра с угрозами о причинении вреда нам и родственникам! На все наши вопросы о том как возросла задолженность, возможно ли нам приехать в банк и просмотреть всю историю платеже отсылают нас, грубят, выводят на эмоции и мало того выслали еще одну карту без нашего согласия! Уже сил нет платить, как поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Ольга, нет, действия банка незаконны. Не платите больше. В случае требований уплаты задолженности рекомендуйте обращаться с иском в суд. В случае угроз обращайтесь с заявлением в УВД по факту вымогательства у Вас денег и угроз. Потребуйте в банке (письменно) копию кредитного договора и историю платежей.