Как составить акт о повреждении крыши арендуемого здания и выполнении ремонта арендодателем

• г. Москва

В результате вчерашней природной ситуации повреждена крыша арендуемого нами здания. Как правильно составить акт для выполнения ремонта Арендодателем (прописано в Договоре аренды)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Для начала посмотрите в вашем договоре условия обязфывающие вас делать ремонт при форс мажорных ситуациях. А так акт в трех экземплярах комиссия обследовала и установила наличие повреждений и описываете состояние конструкции и перекрытий чердака, лучше для этого пригласить специалиста. Кроме того можете обратится в муниципалитет чтобы комиссия обследовала состояние крыши или к собственнику здания поскольку вы всего лишь арендаторы.

Добрый день, Юрий Николаевич! Акт составляет собственник помещения, он создает комиссию, привлекает для этого УК, экспертов. Вы не можете выполнять такие функции, если не являетесь собственником помещения. Кроме того, прочитайте раздел ФОРС-МАЖОР. Вчерашняя ситуация попадает под понятие Форс-мажора. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!