Неадекватная соседка в общежитии - вызов полиции, ложные обвинения и помощь прокуратуры
По заявлению соседки о том, что Вы угрожали ей ножом и кидались драться, полиция должна будет провести проверку и принять мотивированное решение. Если факты, изложенные соседкой в ее заявлении найдут свое подтверждение, в отношении Вас может быть возбуждено уголовное дело по ст.119 УК РФ, если нет, в возбуждении уголовного дела будет отказано.
Соседка не может сам ничего запретить, если сами жильцы только этого не захотят.
Если соседка не совсем вменяемая, то есть естественно, никаких последствий ее обращения в правоохранительные органы не будет.
Прокуратура данными вопрсми не занимается. Это проблемы участкового.