Калуга, 30.05.2017, 10:11

Я однажды задала вопрос юристу онлайн, написала свой номер телефона, но ответа так и не дождалась, это просто обман.

Вопрос №12606535 из г. Калуга
опубликован 30.05.2017, 10:11
Я однажды задала вопрос юристу онлайн, написала свой номер телефона, но ответа так и не дождалась, это просто обман.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Обычно юристы не звонят по телефонам которые оставляют клиенты. Клиенты сами звонят юристам и договариваются о сотрудничестве. В данному случае никакого обмана нет.

30.05.2017, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Мы отвечаем в режиме онлайн, не звоним и не отвечаем на электронные почты. На Ваши 2 предыдущих вопроса даны ответы юристами, при этом, Вы оставили свои благодарности. Удачи Вам и всего хорошего!

30.05.2017, 10:12
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Юристы сайта сами не звонят, ваших контактных данных кроме имени и города не видят. Задавайте вопрос на сайте и вам обязательно ответят.

30.05.2017, 10:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А с чего Вы решили, что юристы будут Вам звонить за свой счет? Ответ можете получить в общем чате только на сайте. Личные консультации носят платный характер.

30.05.2017, 10:13

Это не на этом сайте я спрашивала, а для чего тогда они попросили мой номер телефона? Я извиняюсь, если Вас обидела. Я хочу уточнить, если квартира нажита в браке совместно, я собственник квартиры, могу ли я свою долю подарить сыну?

30.05.2017, 10:19

Да, можете подарить вашу долю сыну. Толлько ваш муж должен дать согласие на сделку. Кроме того. Сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

30.05.2017, 10:20

Вы можете распоряжаться своей долей на свое усмотрение, как захотите, в т.ч. и подарить сыну, запрета нет. Удачи Вам и всего хорошего!

30.05.2017, 10:21

Я хочу уточнить, если квартира нажита в браке совместно, я собственник квартиры, могу ли я свою долю подарить сыну? Муж обязательно должен дать согласие на сделку, я что сама не могу распоряжаться своей долей без него, а если мы разводимся?

30.05.2017, 10:38

Здравствуйте! Так как квартира приобретена в браке, то она считается совместно нажитой. В этом случае нужно нотариальное согласие супруга на дарение. Вы не можете распоряжаться долей, так как доля в праве собственности не определена. Разделите совместно нажитое имущество. Тогда можете подарить долю.

30.05.2017, 10:44

Здравствуйте.

Если у вас в долевой собственности квартира с мужем, тогда его согласие не требуется, если квартира нажита во время брака и находится в совместной собственности, то для начала вам нужно доли выделить, а потом дарить. Или дарить всю квартиру, но с согласия супруга.

30.05.2017, 10:48

Поскольку Ваше имущество находится в общей совместной собственности, то, как такового разделения долей нет, пока Вы не расторгнете брак и не разделите имущество. Следовательно, чтобы распорядиться своей долей, Вам вначале следует её выделить, а уже потом дарить.

30.05.2017, 10:48

Тогда лучше наверно написать завещание на сына на мою долю? Согласие мужа тогда не нужно?

30.05.2017, 10:55

Завещать своё имущество Вы вправе без чьего бы то ни было согласия. Но вначале необходимо всё-таки эту самую долю выделить.

30.05.2017, 10:56

Завещать свою долю имеете полное право. При этом согласие супруга на составление завещания не требуется. Обрщайтесь к нотариусу для оформления завещания.

30.05.2017, 10:58