Как правильно обратиться в администрацию с жалобой на непригодность дороги в старом поселке?
Грамотно и четко может сделать только юрист, поскольку для данного рода обращения нет установленной формы и придётся сочинять исходя из сложившейся в вашем месте жительства ситуации. Пишите в свободной форме как вы видите ситуацию и отправляете в администрацию вашу жалобу. Всё равно если денег в бюджете нет, никто эту дорогу делать не будет.
Обратитесь в ГИБДД с жалобой на качество дороги, потому что на них возложена обязанность контролировать пригодность дорог. Удачи.
ПРОЕКТ ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА«ДОРОЖНАЯ ИНСПЕКЦИЯ ОНФ/КАРТА УБИТЫХ ДОРОГ»
«Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» – проект Общероссийского народного фронта, направленный на учет мнения граждан в сфере ремонта дорог. Задача - это обратить внимание чиновников на улицы, которые прежде всего значимы для жителей. На карте отмечаются дороги города, находящиеся в плохом состоянии. Отмечая дорогу на карте и формируя ее рейтинг посредством голосования за нее на сайте, вы сможете повлиять на включение дороги в планы ремонта.http://dorogi-onf.ru/cities/