Регистрация по паспорту ЛНР - процесс и особенности после отмены миграционки в 2017 году
Нельзя работать без регистрации по паспорту лнр, поскольку граждане ЛНР явлются такими же гражданами украины, как и все остальные.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Работать без регистрации нельзя, несмотря на то, что РФ признала Ваши паспорта. По этим документам можно въезжать, выезжать, передвигаться по территории РФ и оформлять разрешительные документы на территории РФ, в том числе и патент для законного осуществления трудовой деятельности в РФ.
Доброго времени суток!
Нет, нельзя. Если у Вас просрочен срок пребывания в РФ, Вам грозит выдворение за пределы России и установление запрета на въезд. (ст. 18.8 п.1.1 КоАП). Есть шанс этого избежать - попытайтесь выехать за пределы России на 90 суток. Если на границе не составят протокол и не доставят в суд, спустя 90 суток въедете обратно и подадите заявление о выдаче РВП
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Татьяна, Вы говорите, что миграционная карта была лишь до января. У Вас огромная просрочка по сроку пребывания. С учетом ст. 5 ФЗ-115 и ст. 18.8 КоАП РФ Вам грозит депортация. Поэтому просто попробуйте выехать на 90 суток, есть шанс избежать негативных последствий. По приезду или патент оформите, или лучше РВП.
Как правильно и с чего начать регистрацию.