Липецк, 30.05.2017, 11:11

Регистрация по паспорту ЛНР - процесс и особенности после отмены миграционки в 2017 году

Вопрос №12606970 из г. Липецк
опубликован 30.05.2017, 11:11
Как сейчас проходит регистрация по паспорту ЛНР. Миграционка была до января 2017 г, она утеряна. Можно работать без регистрации, только по этому паспорту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя работать без регистрации по паспорту лнр, поскольку граждане ЛНР явлются такими же гражданами украины, как и все остальные.

30.05.2017, 11:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Работать без регистрации нельзя, несмотря на то, что РФ признала Ваши паспорта. По этим документам можно въезжать, выезжать, передвигаться по территории РФ и оформлять разрешительные документы на территории РФ, в том числе и патент для законного осуществления трудовой деятельности в РФ.

30.05.2017, 11:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток!

Нет, нельзя. Если у Вас просрочен срок пребывания в РФ, Вам грозит выдворение за пределы России и установление запрета на въезд. (ст. 18.8 п.1.1 КоАП). Есть шанс этого избежать - попытайтесь выехать за пределы России на 90 суток. Если на границе не составят протокол и не доставят в суд, спустя 90 суток въедете обратно и подадите заявление о выдаче РВП

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

30.05.2017, 11:28
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Татьяна, Вы говорите, что миграционная карта была лишь до января. У Вас огромная просрочка по сроку пребывания. С учетом ст. 5 ФЗ-115 и ст. 18.8 КоАП РФ Вам грозит депортация. Поэтому просто попробуйте выехать на 90 суток, есть шанс избежать негативных последствий. По приезду или патент оформите, или лучше РВП.

30.05.2017, 11:31

Как правильно и с чего начать регистрацию.

30.05.2017, 11:28