Краснодар, 30.05.2017, 11:30

Могут ли юристы с татуировками претендовать на работу в тюрьме или полиции?

Вопрос №12607133 из г. Краснодар
опубликован 30.05.2017, 11:30
Я по образованию юрист. Могу ли я работать в тюрьме или в полиции, если в молодости сделала себе тату... берут ли на работу с татуировками?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я по образованию юрист. Могу ли я работать в тюрьме или в полиции, если в молодости сделала себе тату... берут ли на работу с татуировками?
Тату не является основанием для отказа при приеме на работу МВД или УФСИН. Удачи.

30.05.2017, 11:34
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день. Смотря на каком месте у Вас тату. Если слишком видна, то работать в органы полиции и в исправительные учреждения не возьмут. Если не видно, будет скрыто одеждой, то могут и взять.

30.05.2017, 11:32

Уважаемая Анастасия вы можете работать в указанных учреждениях так как они у вас будут скрыты под одеждой.

Удачи вам и всего самого наилучшего

30.05.2017, 11:39

Ну у меня татуировка на ноге, начиная с верхней части ноги и на сбоку на талии... если я одену юбку то ее видно не будет! А на талии естественно тоже видно не будет...

30.05.2017, 11:34

Уважаемая Анастасия, если вы оденете одежду, и не будет видно татуировок, чего вам переживать об этом, в купальниках в том месте где вы собираетесь работать, не работают, там другая форма одежды. Удачи вам и всего самого наилучшего.

30.05.2017, 11:38

Вот так и объясните это на комиссии. Если поймут, то отказа не будет, Но, чего гадать. Гадай - не гадай, а такие вещи не приветствуются. Тем более в УФСИН. Там и так с татуировками сидят.

30.05.2017, 11:40

Здравствуйте.

Отказать в приеме на работу из-за тату они не вправе, но могут быть внутренние правила, которые нужно соблюдать. Если вы будете носить одежду, которая закроет ваше тату, тогда и проблем у вас не будет.

30.05.2017, 12:04