Нужно ли обновить согласие супруги на продажу гаража, если предыдущая сделка не состоялась
Согласие супруги на продажу гаража (бокса) оформлено в 2014. Сделка не состоялась. Согласие сейчас действуещее или требуется новое, наши семейные отношения сохраняются. Спасибо.
Вячеслав Петрович, bvp2004@bk.ru
Добрый день.
Если у вас в нотариальном согласии было указано, что согласие дается на оформление конкретного имущества, то вам лучше оформить новое согласие.
Законодательство Российской Федерации не содержит норм, которые ограничивали бы срок действия согласия супруга на совершение сделки, но общепринятые в нотариате нормы не предполагают юридической силы, если документ старше трех лет.