Липецк, 30.05.2017, 12:04

Как должны вручаться заказные письма - лично или через почтовый ящик?

Вопрос №12607371 из г. Липецк
опубликован 30.05.2017, 12:04
Судебный пристав отправил заказное письмо, которое я не получала. Как должны вручаться такие письма? Лично или почтальон может просто положить в почтовый ящик?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В ящик почтальон кладет извещение, с которым Вы должны пойти на почту и получить заказное письмо. Удачи Вам и всего доброго!

30.05.2017, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Заказное письмо находится в ближайшем к вам отделе почты, в ящик кидается уведомление, два раза второй раз повторно. Если вы так и не получили письма, направляют обратно в суд с отметкой о том что выходили на адрес и оставляли уведомление. Такое уведомление считается надлежащим, и соответственно влечет юридические последствия.

30.05.2017, 12:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Первоначально почтальон должен принести заказное письмо Вам домой. Если вас нет дома, то он оставляет вам извещение, с которым Вы потом пойдете в почтовое отделение.

30.05.2017, 12:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Сначала курьер вручает извещение или высылает его, а потом вы лично получаете его на почет под роспись о получении, в соответствующем извещении.

30.05.2017, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Заказное письмо с уведомлением должно вручаться Вам лично. Почтальон приносит извещение, если некому вручать, то через неделю две приносит еще раз, в случае отсутствия получателя это извещение могут положить в почтовый ящик, далее если на почту никто не придет, письмо хранится месяц и отправляется возвратным к адресату. То есть в любом случае письмо вручается Вам лично, а извещение может попасть и в почтовый ящик.

30.05.2017, 12:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А если почтальон говорит, что оставил заказное письмо в почтовом ящике. Но я его не видела.

30.05.2017, 12:12

Почтальон не имел права этого делать.

Немедленно пишите жалобу в книгу жалоб почтового отделения. На уговоры не поддавайтесь.

30.05.2017, 12:14

Это нарушение. Пишите жалобу на незаконные действия Почты. Заказные письма должны вручать лично в руки, предварительно проверив паспортные данные.

30.05.2017, 12:15

Здравствуйте!

Если письмо заказное, то почтальон должен был положить в почтовый ящик извещение.

По данному извещению, письмо Вы должны получить на почте.

Если письмо действительно было отправлено, то оно должно вернуться приставам, в связи с истечением срока хранения.

Попросите пристава показать Вам данное письмо, с почтовой отметкой.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

30.05.2017, 12:15

Добрый день.

Заказные письма не могут быть оставлены в почтовом ящике. Данные действия неправомерные со стороны Сотрудников почтового отделения.

30.05.2017, 12:17