Супруга, ушедшая к другому, подает на развод и на элементы - что ждет меня в суде?
Здравствуйте! При определении места жительства детей суд будет исходить из их интересов. Скорее всего с матерью. Алименты могут быть взысканы и в твердой денежной сумме, не ниже прожиточного минимума
Здравствуйте.
Как правило если стоит вопрос об определении места жительства детей, то их оставляют с матерью Вы не трудоустроены официально и алименты Вы будете платить в твердой денежной сумме, установленной судом.
Здравствуйте! Если мать детей ведет нормальный образ жизни, на учете нигде не состоит, то суд может оставить детей с матерью. Так как официально не работаете, то будет идти задолженность по алиментам, если будут взысканы 33 % от дохода.
Добрый день. Суд может вам предьявить выплатить алименты в твёрдой денежной сумме исходя из прожиточного минимума. Всего хорошего и удачи.
Практически всегда детей оставляют с матерью, если она не лишена родительских прав.
СК
РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Если официально не работаете, могут высчитывать 33 % от средней зарплаты по России (33 % от ок.33000 руб., ) либо алименты в твердой денежной сумме.
Ориентировочно 10000 р. на двоих детей. Но по основаниям равных прав родителей на воспитание детей, в судебном порядке можете определить место жительство одного из детей с вами., отцом.