Вологда, 30.05.2017, 12:16

Как восстановить кадастровые паспорта на комнаты (был произведен выдел доли) Нужно продать эту квартиру, а все документы утеряны?

Вопрос №12607483 из г. Вологда
опубликован 30.05.2017, 12:16
Как восстановить кадастроые паспорта на комнаты (был произведен выдел доль) Нужно продать эту квартиру, а все документы утеряны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращайтесь в Росреестр напрямую либо через многофункциональный центр и закажите выписку из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество.

30.05.2017, 12:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Обращайтесь в Росреестр заказывайте выписку из ЕГРП, этого будет вполне достаточно для продажи объекта недвижимости.

30.05.2017, 12:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Обращайтесь в Росреестр за получением кадастрового паспорта. Если надо внести изменения в кадастровый паспорт, то обращайтесь к кадастровому инженеру.

30.05.2017, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Обращайтесь в БТИ и органы государственной регистрации. Там имеются как кадастровые так и технические паспорта... Для продажи вам их будет достаточно, если вы получите ещё и выписку из ЕГРП.

30.05.2017, 12:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день.

Обратитесь с заявлением в Росреестр о выдаче дубликатов кадастровых паспортов, либо просто закажите выписки.

30.05.2017, 12:18
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Выдел доли в квартире не производится, так как разделить места общего пользования невозможно. В квартире можно по решению суда определить порядок пользования комнатами.

30.05.2017, 12:22

В росерестре уже второй раз разворачивают (оба раза платили гос пошлины), говорят у вас замкнутый круг, Что делать,?

30.05.2017, 12:47

Добрый день! Получите письменный отказ в Россреестре и обжалуйте его в суде в порядке административного судопроизводства.

30.05.2017, 12:49

Вам наверное объясняют причину отказа в выдаче кадастрового паспорта? Замкнутый круг - не причина, требуйте обоснованного отказа.

30.05.2017, 12:50