LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Краснодар, 30.05.2017, 12:43

Как можно прекратить беззаконие со стороны приставов? Как можно сделать так чтобы взыскивали менбще?

Вопрос №12607683 из г. Краснодар
опубликован 30.05.2017, 12:43
Как можно прекратить беззаконие со стороны приставов? Как можно сделать так чтобы взыскивали менбще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В соответствии с федеральным законом об исполнительном производстве приставы имеют право удерживать доходов должника до 50 %.

30.05.2017, 12:43
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Написать заявление о снижении размера %, приложить документы в обоснование на иждивенцев, и д.р.

В том случае, если у Вас с расчетного счета удерживают пособия на детей, иные выплаты, не подлежащие удержанию в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве», а также перечисляемую на карту заработную плату, пенсию, Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что именно данные выплаты поступают на счет. Пособия должны прекратить удерживать вообще, а перечисленную заработную плату, пенсию до размера 50 % в общем.

Пишите заявление о возврате удержанной суммы и если средства еще на счете приставов, их могут вам вернуть.

30.05.2017, 12:43

Обратитесь в суд с исковым заявлением о рассрочке платежа, сначала попробуйте обратиться к судебному приставу о возможности уплаты определенной суммы.

30.05.2017, 12:44

Здравствуйте.

В суд обращайтесь и просите снизить процент взыскания, а так же документально подтвердите свои требования. В соответствии с Федеральным законом "Об исполнительном производстве" приставы имеют право удерживать до 50% заработка, если задолженность по алиментам, до 70% заработка.

30.05.2017, 12:44

Добрый день! Если судебные приставы нарушают закон, то необходимо писать на них жалобы либо заявления в правоохранительные органы. Не можете (хотите) платить - пройдите процедуру банкротства.

Будет нужна помощь, звоните 8-989-24-11-444. Обязательно поможем!

30.05.2017, 14:23

А если взыскивают больше половины по долгам?

30.05.2017, 12:44

В том случае, если у Вас с расчетного счета удерживают пособия на детей, иные выплаты, не подлежащие удержанию в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве», а также перечисляемую на карту заработную плату, пенсию, Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что именно данные выплаты поступают на счет. Пособия должны прекратить удерживать вообще, а перечисленную заработную плату, пенсию до размера 50 % в общем.

Пишите заявление о возврате удержанной суммы и если средства еще на счете приставов, их могут вам вернуть.

30.05.2017, 12:45

В таком случае вы можете обратиться с жалобой на действия судебного пристава исполнителя в порядке подчиненности вышестоящему руководителю.

30.05.2017, 12:45

Напишите жалобу старшему приставу

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

30.05.2017, 12:45