Наследственные права и раздел имущества в сложной семейной ситуации - что нужно предпринять?

Какие нужно совершить действия? Ситуация такова. Много десятилетий назад умер отец, от него в наследство достались акции, мне, моему брату и деду с бабушкой-по отцовской линии. (об акциях узнала недавно). Бабушка и дедушка тоже умерли, дядя умер. Осталась дочь дяди. После смерти дяди, его супруга оформила на себя все имущество принадлежавшее деду и бабе (квартиру, сад). Могу ли я с братом сейчас разделить это имущество?
Лучший ответ

Сначала нужно оформить акции как наследство, для чего вам необходимо прежде всего обращаться к нотариусу. Но поскольку срок принятия наследства пропущен, вам придётся сначала обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока принятия наследтсва.

Благодарю за потраченное время!

Вы вправе обратится к нотариусу если ваш отец умер рашьше ваших дедушки и бабушки вы могли быть призваны к наследованию после их смерти если бабушка и дедушка не оставили завещания. После дяди вы не наследуете.