Препятствия со соседкой - возможно ли прописать квартирантов на моей половине комнаты?
У нас с отцом есть комната в 2 комнатной квартире. У него 1/2 доля, у меня 1/2 доля, комната приватизирована. Мы там не живем, но отец прописан там а я не прописана. Я пыталась поселить квартирантов в комнату, но соседка с второй комнаты чинит нам препятствия (меняет замок на дверях, не открывает двери). Мне предлагают прописать временно квартирантов, разрешат ли мне прописать их на своей половине комнаты? Спасибо.
Уважаемая Регина,
если у Вас с отцом оформлена собственность именно на комнату (а не на долю в квартире), то Вы можете сдать свою комнату без согласия соседей и временно зарегистрировать своих квартирантов. Но только не на Вашу долю в комнате, а в комнату. То есть согласие Вашего отца потребуется.