Балабаново, 30.05.2017, 16:38

Порядок лишения прав за наркотическое опьянение за рулем и обязанность ГАИ сообщить об этом водителю

Вопрос №12608036 из г. Балабаново
опубликован 30.05.2017, 16:38
Какой порядок лишения за нарк опьнение за рулем, дыл трезв, курил 2 месяца назад до задержания тэст показал спаис, должны ли гаишники как то сообщить обэтом я не дома переживаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок очень простой, рассматривать такие дела мировые судьи, лишают прав от 1,5 до 2 лет, плюс назначают штраф 30000 рублей. Рассмотрят без Вас, если Вы не явитесь.

30.05.2017, 16:42
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте!

ГИБДД не лишает прав. Лишить водительских прав Вас может только суд. Вам должны вызвать на судебное заседание.

30.05.2017, 16:41

Какое время это у них заимет прошло уже 20 дей может пронесло?

30.05.2017, 16:52

Сергеи, нет, к сожалению не пронесло. Как правило в суд вызывают примерно через 1-2 месяца. Но могут и позже вынести решение.

30.05.2017, 16:56

Доброго времени суток. Административный материал о привлечении к административной ответственности по указанной вами статье должен быть рассмотрен судом в течение 3 месяцев с момента совершения правонарушения. 20 дней еще очень маленький срок.

30.05.2017, 17:16