Как развестись, если супруги живут в разных городах и провели вместе всего 3 месяца?
Добрый день. В судебном порядке - можно. К юристу обратитесь для подготовки документов (нанимать юриста в суд на этом процессе не обязательно. Почитайте статейку на данную тему тут:
Доброго времени суток!
Можно в данном случае через ЗАГС, если оба согласны. Например, так - супруг вышлет Вам почтой нотариально заверенное заявление о расторжении брака, Вы заполните свою часть этого заявления и отнесете в ЗАГС. Можно и в судебном порядке, исковое заявление о расторжении брака подавайте мировому судье.
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Если живете в разных городах, можно обратиться в суд по месту проживания ответчика, просить суд рассмотреть заявление в отсутствие истца. Указать, что имущественных претензий нет.
Здравствуйте.
Если оба согласны на развод, то могут развестись через орган ЗАГС, но только нужно подавать заявление от каждого супруга.