Какие документы нужно для украинцев в России для белого паспорта?

Лучший ответ

Доброго времени суток!

Белый паспорт - это справка о возвращении в Украину? В консульстве данный документ оформляется в течение 1 дня

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день!

Пакет документов зависит от конкретного случая. Можно получить гражданство РФ на общих основаниях, то есть выдерживая все сроки, а можно по упрощенной процедуре при наличии оснований (по супругу/супруге, по рождению и т.д.).

Получение гражданства на общих основаниях включает в себя следующие этапы: получение разрешения на временное проживание, получение вида на жительство и получение гражданства).

Полный перечень документов и подробности процедуры описаны на сайте Федеральной миграционной службы fmsmoscow.ru

Процедура длительная, в общем порядке занимает не один год. Плюс нужно быть готовым к тому, что придётся делать переводы всех документов на русский язык, а также иметь возможность зарегистрироваться в жилом помещении (часто для нерезидентов этот момент бывает неожиданным).

Спасибо за вашу работу!