Могу ли я забрать документы (1 курс) и поступить в другой колледж на бюджет обратно на 1 курс. Если да, то как мне это сделать?
Можете - для этого нужно прийти в учебную часть и написать заявление. Однако имеет смысл попробовать перевестись в другой колледж, если специальности смежные, чтоб не терять год.
Если у вас специальности разные то вам придется начинать все сначала, советую сначала в том колледже куда вы хотите уйти спросить можно ли часы за 1 курс как правило это программа за 10-11 класс засчитать и пойти вам на 2 курс специальности. Вам нужно забрать документы в своем коллежде и сдать вступительные в другом.
Здравствуйте.
До окончания первого курса Вам не выдадут академическую справку. Однако отчислиться можно в любое время. Правда в другое учебное учреждение возможно будет поступить только снова на первый курс. Если же в колледже, где вы обучаетесь сейчас, вы отчислитесь после окончания первого курса, то при поступлении в другое заведение сможете рассчитывать на перезачет дисциплин.