Псков, 30.05.2017, 13:46

«Пособие по БИР - есть ли шанс получить его в день ухода в декрет?»

Вопрос №12608139 из г. Псков
опубликован 30.05.2017, 13:46
АНОНИМНО. Девочки, такой вопрос: в декрет ухожу 19-го числа. Аванс 20-го. Есть ли шанс что пособие по БИР мне перечислят именно 20-го? ведь по закону должны в течение 10-ти дней выплатить в ближайшую зрпл. А потом выплаты на работе только 5-го, т.е. через 14 дней. Получается что 20-е - ближайшая и единственная дата подпадающая под сроки 10 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего, "декретные" Вам выплатят в следующую зарплату. Но лучше уточнить в бухгалтерии, поскольку вполне возможно, что выплату произведут вне зарплаты, после того, как рассчитают.

30.05.2017, 14:23

Шансов очень мало, поскольку, скорее всего, времени на расчёт пособия не хватит. Вы ведь ещё не получили больничный лист?

30.05.2017, 14:14

Здравствуйте.

Шансов очень мало, что Вам оплатят больничный лист по БиР, так как отнесете Вы его только 19 числа в бухгалтерию Срок для перечисления 10 дней.

30.05.2017, 14:19

Нет, больничный я получу 19-го июня и соответственно 19-го его и отнесу в бухгалтерию.

30.05.2017, 14:16