Санкт-Петербург, 30.05.2017, 14:04

Вопрос о возможности использования льготы по оплате электроэнергии в собственном Доме, несмотря на прописку в другом месте

Вопрос №12608141 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.05.2017, 14:04
Военный пенсионер, инвалид 2 группы, прописан в квартире, и имеет в собственности Дом. Можно ли воспользоваться льготой по оплате электроэнергии в Доме, если не использовать её по месту прописки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да вы можете воспользоваться льготы покупать электроэнергию в каком-то одном месте, либо по адресу фактического проживания либо по адресу вашей регистрации. Обратитесь в управление социальной защиты населения по данному вопросу.

Удачи вам и всего самого наилучшего

30.05.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте Можете Для этого вам нужно обратиться в отдел соцзащиты населения и написать заявление о предоставлении вам льготы Именно по этому адресу Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

30.05.2017, 14:05
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если собственник дома Он один, и там никто не прописан, на всю эл.энергию будет льгота, или надо уточнять состав семьи?

30.05.2017, 14:24

Любовь! Форму 8 все-равно брать в паспортном столе придется, чтобы доказать, что он там один собственник и никто больше не зарегистрирован. Спасибо за Ваше обращение!

30.05.2017, 14:28

Уважаемая Любовь, да независимо от того кто прописан в этом доме, льготы как инвалиду будет предоставляться 50 % на всю потреблённую электроэнергию. Удачи вам и всего самого наилучшего.

30.05.2017, 14:50

А если ЭТОТ дом в ДНП (дачное некоммерческое партнерство) ?

30.05.2017, 14:31

Так он жилой или нет? У него есть почтовый адрес? Если это дачный дом, без почтового адреса, то никакой льготы по оплате за ком услуги он оформить не сможет.

30.05.2017, 14:33

Уважаемая Любовь, если этот дом нежилой, а дачные строение то льгота предоставляться не будет.

В Таком случае будет предоставлена льгота по месту постоянной регистрации. Всего хорошего.

30.05.2017, 14:51

Дом оформлен, жилой, с милицейским адресом и возможностью прописки. Только инвалид прописан в другом месте.

30.05.2017, 14:39

Тогда все нормально, Любовь. Если инвалид уже оформил льготу по месту прописки, нужно обращаться лично сейчас в отдел соц защиты населения по месту регистрации для смены адреса льготы. А если не оформлял, то сначала возьмите справку, что он не получает льготу в этой же соц защите и снова оформляйте, но эту справку приложите. Объясню зачем. Соц защита предоставляет льготу только по месту регистрации инвалида. Поэтому вправе Вам отказать. И желательно, чтобы такого не произошло, оформить временную регистрацию в этом доме. Это инвалиду поможет вдвойне, потому что на основании справки о временной регистрации он по основному месту прописки может написать заявление в управляющую компанию о перерасчете ком услуг, так не проживает там.

И еще один момент. Если будет отказ от соц защиты, обжалуйте его в прокуратуру района.

30.05.2017, 14:46

Любовь, в таком случае Льгота может быть предоставлена по вашему желанию, по одному адресу проживания, обратиться нужно лично заявление в управление социальной защиты населения по месту регистрации для того чтобы льготу перевели именно а этот адрес.

Удачи вам и всего самого наилучшего

30.05.2017, 14:53