Переезд в г. Корсаков - Возможен ли поступок во второй класс без временной регистрации и прописки в Воронежской области?

Вопрос №12608254 из г. Воронеж
опубликован 30.05.2017, 14:04

Мой сын прописан в Воронежской обл. Закончил первый класс. Этим летом мы переезжаем в г.Корсаков. Южный Сахалин. Возмут ли его во второй класс, без временной регистрации, с постоянной пропиской в Воронежской обл.?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, вам нужна хотя бы временная регистрация по месту нахождения, иначе будут проблемы с поступлением в 1 класс. Всего доброго и удачи вам.

30.05.2017, 14:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день. Вам следует оформить ребенку временную регистрацию. В любом случае в школу возьмут. Предоставите доказательство Вашего проживания там.

30.05.2017, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Хотя бы временная регистрация ребенку нужна. Иначе у Вас будут проблемы со школой и вопрос придется решать с Управлением образования по месту Вашего нового места жительства.

30.05.2017, 14:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

Могут взять, при наличии мест в школе, временную регистрацию лучше сделать.

Спасибо за обращение на наш сайт.

30.05.2017, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А где можно сделать временную регистрацию ребёнку, для школы?

30.05.2017, 14:10

Если у Вас есть какие то родственники, знакомые в этом городе. Вы же не на пустое место, наверное, переезжаете. Они могут сделать временную прописку. Она ни к чему их не обязывает.

30.05.2017, 14:12

Временную регистрацию вы можете оформить у любого собственника жилого помещения или по договору найма или аренды. Жить же где-то будете.

30.05.2017, 14:12