Кропивницкий, 30.05.2017, 14:50

Как оформить РВП в Украине и устроиться на работу без изменения миграционного статуса? Правила смены фамилии после замужества и необходимые изменения в украинских документах. Возможность смены украинского паспор

Вопрос №12608634 из г. Кропивницкий
опубликован 30.05.2017, 14:50
Я из Украины и хочу оформить РВП. Если в миграционном, в графе "цель визита" я напишу - частная. Затем оформлю РВП. ТО смогу ли я потом официально устроиться на работу не меняя миграционного? Смена фамилии записывается бланк после замужества или сразу после того, как я поменяю фамилию в паспорте? И как быть с украинскими документами после замужества? Нужно сразу ехать на Украину и менять паспорт, указывая заключение брака? Или можно не менять? Можно ли поменять украинский паспорт и загран в консульстве в Москве? Или нужно ехать на Украину? Буду благодарна, если поможете разобраться с этими вопросами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы получите разрешение на временное проживание, то вы можете оформиться на работу официально независимо от того что вы указывали при въезде страны в миграционной карте.

Фамилияю менять не рекомендую, поскольку замена документов настоящее время большая сложность для граждан Украины, так как их нужно будет менять только в Украине.

30.05.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А как же тогда быть с РВП? Я ведь буду оформлять его по браку. А паспорт будет на старой фамилии. Мне так оформят РВП?

30.05.2017, 14:58

Брак и фамилия - это разные вещи. У вас будет свидетельство о регистрации брака с конкретным гражданином РФ, а фамилия останется ваша. Так что это не проблема.

30.05.2017, 15:50

А если я захочу потом сменить свою фамилию на фамилию мужа. То когда лучше это делать? Во время оформления гражданства? Я тогда просто оформлю гражданство на свою фамилию. Затем пойду в ЗАГС и поменяю на фамилию мужа. А потом просто поменяю документы? И при этом не нужно будет ехать на Украину?

30.05.2017, 16:17