Неприятный инцидент в кафе - конфликт из-за развратного танца закончился дракой и полицейскими вызовами

Вопрос №12608637 из г. Волжский
опубликован 30.05.2017, 14:53
В кафе сидели с мужьями 2 пары, к нам подошли 2 девушки начали развратно танцевать, одна из девушек присела в танце на колени к мужу моей подруги, она встала и со словами что вы делаете толкнула ее началась драка пришлось растаскивать в результате у всех троих побои, сотрудники полиции приехавшие по вызову порекомендовали написать заявление, одна из девушек с другой стороны тоже написала заявление чем нам это все грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всем причинившим побои и телесные повреждения в данное потасовке грозит административная ответственность по ст.6.1.1 КоАП РФ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

30.05.2017, 14:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день, Алла. Грозит все это привлечением к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ - побои.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Если же у кого-либо из потерпевших судебной медицинской экспертизой будет установлен вред здоровью, то речь уже будет идти об уголовной ответственности.

30.05.2017, 14:56

Здравствуйте.

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Заключение врача есть?

30.05.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В кафе сидели с мужьями 2 пары, к нам подошли 2 девушки начали развратно танцевать, одна из девушек присела в танце на колени к мужу моей подруги, она встала и со словами что вы делаете толкнула ее началась драка пришлось растаскивать в результате у всех троих побои, сотрудники полиции приехавшие по вызову порекомендовали написать заявление, одна из девушек с другой стороны тоже написала заявление чем нам это все грозит? Есть видио и видно что я разнимала и не проявляла агрессию в этом случае, тоже будет административное правонарушение на меня заявление никто не писал, заявление написано мной.

30.05.2017, 15:01

Алла, к ответственности привлечь должны только тех, кто виновен в нанесении телесных повреждений (причинении физической боли). Если Вы никому не наносили побоев, то Вас к ответственности не привлекут. Если Вам нанесли побои, то Вы будете потерпевшей.

30.05.2017, 15:08