Уфа, 30.05.2017, 15:04

Правила перевозки детей от 7 до 12 лет на заднем сидении авто.

Вопрос №12608748 из г. Уфа
опубликован 30.05.2017, 15:04
Правила перевозки детей от 7 до 12 лет на заднем сидении авто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Детей в возрасте от 7 до 11 лет на заднем сидении, согласно новым правилам, можно будет перевозить как в удерживающем устройстве, так и с использованием штатного ремня безопасности.

30.05.2017, 15:42
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте.

Детей в возрасте от 7 до 11 лет на заднем сидении, согласно новым правилам, можно будет перевозить как в удерживающем устройстве, так и с использованием штатного ремня безопасности.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

01.06.2017, 18:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Просто, инспектора утверждают, что закон не принят, хоть и пишут в интернете будто он есть.

01.06.2017, 19:08

В настоящее время пункт 22.9 ПДД гласит:

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Пусть гаишники откроют правила и прочтут.

01.06.2017, 19:12

Вот тут действующая редакция.

www.consultant.ru

01.06.2017, 19:15