Проблема с оплатой штрафа - отсутствует в базе ГИБДД, невозможность оплаты через Сбербанк
По почте пришла квитанция на оплату штрафа, в базе ГИБДД такого штрафа нет, пробовал оплатить через Сбербанк пишут штраф не найден, набейте реквизиты получателя вручную. А когда платил остальные штрафы, которые были в базе ГИБДД банк сразу по номеру постановления выдает на оплату. Что в таком случае делать платить штраф или ждать когда он появится в базе ГИБДД.
Лучший ответ
Вполне вероятно, что это мошенники. Проверьте реквизиты счета указанные в квитанции. Но если штрафа нет в базе ГИБДД, не рекомендую Вам его пока оплачивать.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте!
Вам не следует платить данный штраф, если его нет в базе данных ГИБДД.
Лучше подождать, когда он появится, так как возможно, это мошенники.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте. Сделайте скан монитора, который показывает, что штраф не найден. И не оплачивайте. Возможно, в реквизитах была допущена ошибка, за которую Вы не отвечаете.
Спасибо за вашу работу!