Как начисляются алименты с безработного не стоящего ЦЗН?
Судебный пристав будет расчитывать алименты со среднего заработка по стране, который в настоящее время составляет примерно 35.000 руб.
Здравствуйте!
Согласно ст. 80 Семейного кодекса РФ, отсутствие работы и заработка не снимает обязанности с родителя (отца или матери) выплачивать алименты. В данном случае Вы можете подписать соглашение, в котором будет указанна сумма алиментов. Если же соглашение между родителями не будет заключено, минимальную сумму алиментов для неработающего установит суд. При этом будут учитываться не только абстрактные средние показатели, но реальные жизненные обстоятельства родителей и ребенка: уровень заработка, регион проживания, семейное положение, причины увольнения, период безработицы и так далее.
Так же, если плательщик алиментов согласен содержать ребенка, суд установит минимальную сумму алиментов, которую он способен будет выплачивать. Если же плательщик будет уклоняться от оплаты, суд рассчитает алименты по всем правилам, взяв за основу показатель среднего заработка по России.
Артем. Добрый вечер. В таких случаях пристав насчитает Вам алименты (задолженность) исходя из среднего заработка по Вашему региону.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.