Налоговая вызывает по поводу неподанной декларации и уплаты налога за полученные денежные средства от страховой, не переданные представителем
Здравствуйте! В таком случае возьмите в банке выписку по счету для подтверждения того, что деньги Вам не перечислялись, а в объяснении укажите, что денежные средства были перечислены на счет представителя.
Страховая выплата по ОСАГО никакими налогами не облагается.
Статья 213. Особенности определения налоговой базы по договорам страхования;[Налоговый кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 213]
1. При определении налоговой базы учитываются доходы, полученные налогоплательщиком в виде страховых выплат, за исключением выплат, полученных:
1) по договорам обязательного страхования, осуществляемого в порядке, установленном законодательством Российской Федерации
Если доверенность на представителя была оформлена с правом открытия счета, получения денег и пр, страховщик мог выплатить страховую сумму представителю-разбирайтесь с представителем.
Вы вопрос с представителем решайте поскольку право получения страхового возмещения вы доверили именно представителю. Выплата по осаго не считается налогооблагаемым доходом.