Возможно ли уйти на пенсию по детям, если маме 50 лет, стаж больше 20 лет и все дети совершеннолетние?
Скажите пожалуйста, моей маме 50 лет, стажу больше 20 лет, детей у нее четверо все совершеннолетние, может ли она уйти на пенсию по детям.
Лучший ответ
Здравствуйте! К сожалению уйти досрочно по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет на пенсию могут лишь те мамы, которые родили пятерых и боле детей.
Спасибо за помощь!