Медаль Патриот России" дает ли право получить звание ветеран труда
Медаль Патриот России дает ли право получить звание ветеран труда при рабочем стаже 27 лет.
Добрый день, Татьяна!
Нет, к сожалению, не дает.
Согласно ст. 7 ФЗ "О ветеранах", право на присвоение статуса ветерана труда имеют лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. Согласно Указу Президента РФ от 7 сентября 2010 г. № 1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы РФ", медаль " Патриот России" в государственную наградную систему РФ не входит.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Медаль Патриот России К СОЖАЛЕНИЮ НЕ дает ли право получить звание ветеран труда при рабочем стаже 27 лет.
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Надо знать КТО именно наградил Вас данной медалью, а также надо знать статут медали и порядок награждения этой медалью, в том числе и право того или иного органа награждать данной медалью.