Наследование и распределение имущества без завещания - кто является наследником первой очереди и как распределится дом при продаже?
Здравствуйте!
Все трое являются наследниками первой очереди. Наследство делится поровну между наследниками.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Здравствуйте! В равных долях.
Оформление документов на дом детьми без завещанияДети умерших являются наследниками первой очереди. Наследуемое имущество будет делиться в равных долях.
Здравствуйте! Все трое детей имеют равные права и будут наследовать поровну, если никто не откажется от полагающейся доли в наследстве. Лиц, имеющих право на обязательную долю тут не будет.