Препарат Бараклюд и пожизненное обеспечение - права и ожидания сотрудника МВД с тяжелым заболеванием
Мой брат является сотрудником МВД с 1994 г. В 2003 г. у него выявили вирус гепатита B. Он лечился. А с 2009 г. по 2016 г., в рамках экспериментальной программы института им. Сеченова, он принимал препарат "Бараклюд" для лечения гепатита В. Препарат очень дорогой. Это лекарство брату сильно помогало. По окончании экспериментальной программы анализы показали, что здоров. Препарат отменили. Однако, в прошлом месяце началось обострение. Как оказалось, вирус не убит. В настоящее время брат проходит лечение в Главном клиническом госпитале МВД РФ в Москве. Там ему опять назначили этот препарат, и в рекомендации указали пить пожизненно. Вопрос: брату скоро на пенсию. Положено ли ему, как сотруднику МВД с большим стажем, больным тяжелым заболеванием, пожизненное обеспечение необходимым для него препаратом, в соответствии с рекомендацией врача Главного госпиталя МВД. На что он может расчитывать?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Если ЭТОТ препарат БУДЕТ включен в список жизненно необходимых препаратов - тогда он ЕГО получит бесплатно
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО