Какие наказания ожидают меня за второе дело мошенничества?
Я прохожу по ст 159 части 2. Мошейничество это второе дело заведено по первому дали 10 мес. Исправительных работ с 10% из з.п в доход государства. Что мне за второе дело дадут?
Здравствуйте! Вам будет назначено наказание в пределах санкции статьи, при этом возможно, что наказание по первому приговору будет исполняться самостоятельно.
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Здравствуйте, Ольга!
Как же мы можем Вас консультировать, не видя материалов дела. Вам следует на эти вопросы общаться с адвокатом.
По ч. 2 ст. 159 УК РФ возможно и реальное лишением свободы на срок до пяти. Т.ч., отнестись следует серьезно.
То есть мне млгут дать и лишение свободы?
Да, вам могут дать и лишение свободы так как санкция позволяет назначить такое наказание до 5 лет. Могут дать дополнительно исправительные работы. Удачи.