Может ли пристав наложить арест на машину, купленную у отца, если она оформлена на меня?

Я купила машину у своего отца, она офицально оформлена на меня, могут на нее наложить арест пристава, так как у отца есть исполнительный лист и он платит 50 % с пенсии?

Лучший ответ

На вашу собственность они наложить арест не могут. Если он продал вам автомобиль при возбужденном исполнительном производстве, то могут подать в суд о признании данной сделки недействительной.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Если Ваше право собственности уже зарегистрировано, то наложить арест приставы уже не смогут. Только если будут признавать в судебном порядке сделку недействительной.

Хороший ответ. Спасибо!

Нет, так как приставы не успели наложить арест на регистрационные действия в ГИБДД, Если вы зарегистрировать договор купли-продажи ГИБДД то она по всем документам будет являться вашей собственности. За долги особо не отвечает. Если вы заключили договор купли-продажи на сделку не зарегистрировали ГИБДД то возможно на ней до сих пор наложен арест и по данному договору вы не проведете перерегистрацию без погашения задолженности.