Поиск альтернатив для отмены апелляционного определения суда

• г. Краснодар

Мировой судья вынес судебный приказ. По моему заявлению он был отменен. Однако истец подал иск повторно. Мировой судья вынес заочное решение, с которым я не согласен. Написал апелляционую жалобу на решение мирового судьи в суд. Суд вынес апелляционное определение не в мою пользу. ВОПРОС: Куда еще можно обратиться для отмены апелляционного определения и в какие сроки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Это его право. По ст.35 ГПК РФ подавайте возражение.

После рассмотрения апелляционной жалобы, решение вступает в силу. При этом, в случае несогласия с вынесенными по делу судебными актами первой и апелляционной инстанции вы вправе обратиться с кассационной жалобой в вышестоящий суд.

Апелляционное определение районного (или городского) суда обжалуется в областной суд.

В этом случае подается кассационная жалоба в течение месяца (этот срок указывается в конце апелляционного определения).

Для кассационного рассмотрения требуется грамотно составленная кассационная жалоба.

Чтобы обжаловать апелляционное определение, Вы вправе обратиться в суд с кассационной жалобой на это определение. Но помните, что решение после апелляции вступило в законную силу, и его нужно исполнять.

Кассационные жалоба, представление подаются на апелляционные определения районных судов в президиум краевого, областного суда. Срок подачи жалобы шесть месяцев со дня вступления судебного акта в законную силу.