Когда уже нельзя оспорить судебный приказ - противоречия мнений юристов
Здравствуйте. Если возбуждено исполнительное производство, значит судебный акт вступил в законную силу и выдан исполнительный документ. При этом, это вовсе не означает что вы извещены надлежащим образом. Если обратиться в суд с жалобой на судебных А и В суде доказать что вы не были извещены надлежащим образом, то это будет Основанием для восстановления срока подачи жалобы на основании статьи 112 гражданского процессуального кодекса.
Нет при наличии постановления судебных приставов не значит что вы были своевременно и надлежащим образом уведомлен и о вынесении судебного приказа. Поэтому в любом случае стоит обратиться в мировой суд за отмены судебного приказа, также написать заявление восстановление срока на оспаривание в связи с не уведомлением вас вынесении судебного приказа.
Если не получили копию приказа из суда, то можно отменить.
Если получили и прошло 10 дней, то нет
Законодатель четко указывает, что срок подачи возражения относительно исполнения судебного приказа начинает исчисляться с момента его получения. Если де суд приказ направлялся в ваш адрес почтой, но вы его не получили, то срок на подачу возражения начинает течь с момента истечения срока хранения письма в отделении почты.