Астрахань, 30.05.2017, 17:51

Права на доплату к пенсии на иждивенца после смерти супруга - возможности и процедуры

Вопрос №12609932 из г. Астрахань
опубликован 30.05.2017, 17:51
Умер муж. Сын студент очного отделения. Имею ли я право на доплату к пенсии на иждивенца, либо только сын может оформить социальную пенсию по потере кормильца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте доплата за иждивенца вы вправе получать только если вы сами находитесь на пенсии но пока Ваш сын обучается очно он может получать пенсию по потере кормильца до 23 лет.

30.05.2017, 17:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я на пенсии. Я могу подать документы на доплату, а сын на пенсию? Либо только один из нас?

30.05.2017, 18:07

Марина Михайловна! Одновременно можете это оформлять. На него - пенсию по потере кормильца, на Вас - доплату за иждивенца. Спасибо за Ваше обращение к нам на наш сайт!

30.05.2017, 18:10