Пользователь 9111.ru
Ульяновск, 30.05.2017, 18:05

Pension Fund Files Lawsuit Over Unauthorized Pension Receipt in 2012, Court Ruling Results in Debt Collection in 2017 - No Court Summons or Notifications Received

Вопрос №12610032 из г. Ульяновск
опубликован 30.05.2017, 18:05
Вопрос в следующем! В 2012 году пенсионный фонд подал в суд по поводу незаконном получении пенсии (по потере кормильца) когда меня отчисляли из университета! Суд заочно постановил взыскать с меня сумму! Сейчас 2017 год и судебные приставы обязывают оплатить данную задолженность! Никаких приглашений в суд и уведомлений не получал. Узнал об этом в гаи когда отказались снимать машину с учета (запрет регистрационных действий)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если заочно вынесено решение, то его можно отменить, статья 237 ГПК РФ. Получите на руки решение суда (в суде) и напишите заявление на его отмену в течение 7 дней.

30.05.2017, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов получить данное решение написать заявление на отмену данного решения написать заявление на восстановление процессуального срока. Хорошего приятного вечера.

30.05.2017, 18:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Так срок исковой давности действует? Прошло 5 лет с момента вынесения решения судом!

30.05.2017, 18:19

Смотря когда исполнительный лист они подали. Может они подали его в пределах трехлетнего срока, исполнмительное производство открыли и не закрывали.

30.05.2017, 18:24

Здравствуйте! Для начала получите решение суда, восстановите срок и подавайте заявление об отмене решения. ГК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Параллельно пишите заявление о преостановлении исполнительного производства.

30.05.2017, 18:29

Добрый вечер. Вам не нужны эти сроки исковой давности нужно останавливать по 112 ГПК. Хорошего приятного вечера вам и просить отменить решение суда.

30.05.2017, 18:37