LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Ялта, 30.05.2017, 18:12

Отказ в выдаче больничного задним числом после операции - правомерность действий поликлиники и характер дня после операции

Вопрос №12610082 из г. Краснодар
опубликован 30.05.2017, 18:12
Вопрос такой: У меня была сложная операция на глаз в частной клинике. Перед операцией у врача я спросила на счет больничного листа. Врач сказала что дают выписку с клиники и на основании этой выписки мне дают больничный, и что бы я в поликлинику пошла 2 Мая. Операция у меня была 28 апреля в пятницу после обеда в Симферополе, домой я приехала уже почти в 22.00, т.к сама живу в Ялте. Следующий день был 29 апреля суббота. Потом воскресенье 30 и праздник 1 Мая. К Врачу я пошла 2 Мая во вторник с выпиской с клиники, как мне и сказала врач! Но в поликлиники мне отказались давать больничный с 28 апреля, сказали что задним числом больничный не выдают, а дали только со 2 го Мая. Скажите, правильно ли поступили в поликлинике? И является ли 29 апреля, 2 й день после операции прогулом? Что мне в моем случае говорить на работе? И действительно ли 29 апреля - 2 й день сразу после операции является ли прогулом, или же все таки это уважительная причина и это не прогул? Выписку о том что у меня была операция 28 апреля в клинике мне дали... Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Правильно вам всё ответили Вам необходимо было получить направление для прохождения операции даже в частной клинике предоставить сведения чтобы открыли больничный лист с момента когда прошла операция. Хорошего приятного вечера.

30.05.2017, 18:27
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Дело в том, что у меня получилась операция экстренная, и пока бы я получала направление и проходила бы разные обследования и анализы... я бы потеряла полностью зрение на глаз. Поэтому я сразу сама и поехала в клинику.

30.05.2017, 19:45

Добрый вечер. Не нужно вам было никаких дополнительных анализов и обследований нужно было обратиться к терапевту чтобы терапевт дал направление вам к офтальмологу и всё. Хорошего приятного вечера вам.

30.05.2017, 19:46