Какие нужны документы для перевозки умершего?
Для действий, связанных с похоронами, а иногда и перевозкой тела покойного в другой город лучше обратиться в бюро ритуальных услуг, сотрудники которого возьмут на себя организацию захоронения и оформления необходимых документов.
Если необходимо перевезти тело умершего в другой город, необходимо определиться со способом транспортировки. Самым выгодным и удобным, если расстояние не превышает 1200-1500 км, будет перевозка автомобилем. Для подписания договора о транспортировке необходимо иметь свидетельство о смерти и документ, удостоверяющий родство покойного и сопровождающего труп.