Владимир, 30.05.2017, 18:30

Как удалить информацию о судимости при наличии статьи 105, возрасте 16 лет, опыте работы в суде и увольнении

Вопрос №12610195 из г. Владимир
опубликован 30.05.2017, 18:30
Мне нужно убрать информацию о судимости любым путем, как я могу это сделать ст 105 возраст в то время 16 лет, примирение сторон, работала в суде секретарем, уволили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сведения из базы убрать невозможно, поскольку они в соответствии с приказом МВД хранятся не менее 98 лет. Формально это конечно не является препятствием для трудоустройства, и секретарем вы могли работать также, но на практике проблемы с этим возникают. Поэтому надо научиться жить с этими данными и искать соответствующую работу.

31.05.2017, 19:14

Здравствуйте. Если Вы работали в суде секретарем, то значит, имеете юридическое образование. И должны знать, что сведения в базе данных хранятся вечно. Слышал о случаях удаления информации в судебном порядке. На сайте юрист Пимонов В.А. владеет информацией по вопросу. Обратитесь к нему.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

30.05.2017, 19:14

Здравствуйте!

Какое может быть примирение по ст. 105?! Это особо тяжкое преступление. Вы что-то путаете видимо.

Информация в ИЦ хранится постоянно и законными способами из базы данных не удаляется.

30.05.2017, 23:39

Спасибо за уточнение, ошиблась ст 158

31.05.2017, 18:41

Здравствуйте. Не могу согласиться с мнением коллег о том, что законным путем убрать из базы невозможно. Я вам посоветовал найти юриста Пимонова В.А. и обратиться к нему. Он выкладывал судебные решения именно об удалении из базы данных сведений о привлечении к уголовной ответственности. И эти решения я видел своими глазами.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

31.05.2017, 21:29