имеет ли срок давности судебное решение по гражданскому делу мировым судьей?
Имеет ли срок давности судебное решение по гражданскому делу мировым судьей?
Доброго Времени суток!
Судебное решение, если оно не отменено - срока давности не имеет - оно действует
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте.
Статья 195. Законность и обоснованность решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 195]
1. Решение суда должно быть законным и обоснованным.
2. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании.
Нет.
Добрый вечер
Судебное решение не имеет срока давности
Для судебного решения существуют только сроки на обжалование. Если Вы не согласны с решением мирового судьи, можете обжаловать его в районный суд.