Льготы для ветеранов труда федерального значения - возраст и привилегии.

• г. Москва

Мне 44 года, являюсь ветераном труда федерального значения (военная пенсия). С какого возраста и какими льготами я могу пользоваться. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Вы уже сейчас можете пользоваться всеми льготами начиная от оплаты коммунальных услуг налогов и всего остального обратитесь в отдел соцзащиты населения и в военкомат за полным перечнем потому что здесь их перечислять на Два листа как минимум.

Доброго Времени суток!

Льготами ВЫ можете пользоваться ТОЛЬКО при достижении ВАМИ пенсионного возраста

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вопрос к Павлу Семеновичу. Добрый вечер. Можно ли узнать в каком законе это прописано, выше мне прислали противоположный ответ "Здравствуйте Вы уже сейчас можете пользоваться всеми льготами начиная от оплаты коммунальных услуг налогов и всего остального обратитесь в отдел соцзащиты населения и в военкомат за полным перечнем потому что здесь их перечислять на Два листа как минимум." Кто же прав? Где уточнить законодательную базу?

Согласно закону г. Москвы от 3 ноября 2004 года N 70 "О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы"

Меры социальной поддержки, установленные настоящей статьей, предоставляются указанным лицам после назначения страховой пенсии в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях". Ветеранам труда, получающим пенсии либо пожизненное содержание по другим основаниям, указанные меры социальной поддержки предоставляются при достижении возраста, дающего право на страховую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях".