Могут ли отпустить заключенного, осужденного по статье 105 ч 1 УК РФ, не отсидевший 2/3 срока.
Здравствуйте! Закон одинаков для всех, так что раньше положенного срока на условно-досрочное освобождение рассчитывать не стоит.
Здравствуйте! Нет, не могут выпустить по УДО, т.к. совершено особо тяжкое преступление.
В) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;