Казань, 30.05.2017, 19:33

Время встать на учет в ЦЗН после окончания трехмесячного обучения

Вопрос №12610605 из г. Казань
опубликован 30.05.2017, 19:33
Я стоял на учете в ЦЗН один месяц. Затем меня отправили на обучение. Обучение продлится 3 месяца. На этот период меня сняли с учета. Через какое время после обучения я снова могу встать на учет? В ЦЗН говорят, что только через 3 месяца после окончания обучения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. После окончания обучения Вы имеете полное право встать опять на учет в центр занятости правильно вам всё говорят. Хорошего приятного вечера.

30.05.2017, 20:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ну я так и не понял: встать можно сразу после окончания обучения или ждать три месяца ещё придётся?

30.05.2017, 20:21

Добрый вечер. Когда закончить обучение можете хоть на другой день обращаться становиться в центр занятости ничего больше ждать не нужно никаких 3 месяцев. Хорошего приятного вечера вам.

30.05.2017, 20:24

Здравствуйте! Олег, в ФЗ РФ " О занятости населения в РФ" нигде не сказано, что после обучения Вас могут поставить вновь на учет после 3-х месяцев. Поэтому, ничего не нужно ждать. Обращайтесь в ЦЗН и пусть они Вам покажут норму из Закона, где написано про ЭТИ 3 месяца. Удачи и добра!

30.05.2017, 20:42