Скажите пожалуйста когда человек должен государству или частное лицо это имеет значение при въезде за границу.
Лучший ответ
Добрый день! Прочитайте свой вопрос еще раз,-Вы сами поняли, что написали? Лично я ваши мысли с трудом уловила. Запрет на выезд за границу судебные приставы могут наложить за любые долги.
Если имеется исполнительное производство и сумма долга составляет более 10 тысяч рублей, этого человека за границу не выпустят.