Как рассчитывается оплата долга за ЖКХ - снимают с пенсии или учитываются новые начисления?
Хочу получить консультацию по поводу долга за ЖКХ, есть постановление суда о необходимости оплатить долг за ЖКХ, с которым я не возражаю, в данный момент с пенсии снимают сумму с пенсии, но не могу разобраться эту сумму имеют право снимать в счет долга и он же погашаться или так же могут снимать в счет новых ежемесячных начислений и тогда долг не будет уменьшаться? Ежемесячные начисления за ЖКХ дополнительно не оплачиваю.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет, есть решение суда, в котором указано за какой период долг.
Пристав снимает деньги в счет долга именно по этому решению и ЖКХ не может включать эту плату в новые (текущие) долги.
Спасибо за помощь!
Заключите соглашение с графиком гашения долга и тогда все будет понятно. Для этого обратитесь в бухгалтерию с данным вопросом, проведите сверку расчетов. Удачи Вам.