Возможно ли выкупить комнату на материнский капитал, если я зарегистрирована в квартире, которая принадлежит моей маме и в которой проживаю я и моя дочь?

Моя мама является единственным собственником 2-х комн. Квартиры. Я и моя дочь (3 года) зарегистрированы в этой квартире. Могу ли я выкупить комнату на мат. капитал? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день. Нет, не можете выкупить комнату. Поскольку у родственников нельзя выкупать за мат. капитал долю. Если только в результате сделки отчуждается весь объект недвижимости.

Спасибо за ответ!